Kontaktdaten nach Region
zum Öffnen klicken

Hohe Tauern - die Nationalpark-Region in Kärnten

Paula Müllmann
Hof 4, 9844 Heiligenblut
Tel.: +43-4824-2700
tourismus@nationalpark-hohetauern.at
www.nationalpark-hohetauern.at

Tourismusregion Katschberg-Rennweg

Dipl.-Ing. Markus Ramsbacher
Katschberghöhe 30, 9863 Rennweg
Tel.: +43-4734-3300 (Rennweg)
Tel.: +43-4734-630 (Katschberg)
urlaub@katschberg.at 
www.katschberg.at 

Tourismus Region Klagenfurt am Wörthersee GmbH

Heidrun Wieltsch
Neuer Platz 5 - 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel.: +43-463-28746313
wieltsch@visitklagenfurt.at 
www.visitklagenfurt.at 

Tourismusregion Klopeiner See - Südkärnten GmbH

Nicole Egger
Schulstraße 10, 9122 St. Kanzian
Tel.: +43-676-7830656
feratel@klopeinersee.at 
www.klopeinersee.at 

RML Regionalmanagement Lavanttal GmbH

Melitta Lettig
Minoritenplatz 1, 9400 Wolfsberg
Tel: +43-4352-2878
info@region-lavanttal.at
www.region-lavanttal.at 

Tourismusverband Lieser-/ Maltatal

Kerstin Pirker
Hauptplatz 20, 9853 Gmünd
Tel.: +43-4732-2222
info@familiental.com 
www.familiental.com 

Millstätter See Tourismus GmbH

Stefanie Egger
Kaiser-Franz-Josef-Straße 49, 9872 Millstatt
Tel.: +43-4766-370011
stefanie.egger@millstaettersee.at  
www.millstaettersee.at 

Tourismusregion Mittelkärnten GmbH

Birgit Schneider-Kraßnitzer
Unterer Platz 10, 9300 St. Veit an der Glan
Tel.: +43-4212-4560831
q.coach@kaernten-mitte.at  
www.kaernten-mitte.at 

NLW Tourismus Marketing GmbH

Ulrike Burgstaller
Wulfeniaplatz 1 - 9620 Hermagor
Tel.: +43-4282-204327
ulrike.burgstaller@nlw.at 
www.nlw.at 

Carnica-Region Rosental

Sissi Wutte
Freibacher Straße 1, 9170 Ferlach
Tel.: +43-4227-5119
info@carnica-rosental.at 
www.carnica-rosental.at 

Region Villach Tourismus GmbH

Nico Bader
Peraustraße 32, 9500 Villach
Tel.: +43-4242-42000
office@region-villach.at 
www.visitvillach.at 

Wörthersee Tourismus GmbH

Stefanie Zofall
Villacher Straße 19, 9220 Velden
Tel.: +43-4274-38288
zofall@woerthersee.com 
www.woerthersee.com 

Kärnten Werbung GmbH

Heidi Burger
Völkermarkter Ring 21 - 23, 9020 Klagenfurt
Tel: +43-463-3000-252
heidi.burger@kaernten.at
www.kaernten.at 

Kärnten Sport Koordination

Amt der Kärntner Landesregierung
Kärnten Sport Koordination
Siebenhügelstraße 107, 9020 Klagenfurt
Tel.: 050-536-16172
abt6.sport@ktn.gv.at
https://sport.ktn.gv.at/